Заметки с Бабайки: о собаках, детях и яме

Астраханским детям деть себя некуда: вот и сидят подростки в коридорах магазинов самого густонаселённого микрорайона Астрахани. Уткнувшись в телефоны и изредка перебрасываясь фразами, ребята коротают тут свободное время, а сейчас ещё и греются.

Другим их сверстникам повезло: те могут поболтаться в торговых центрах, что тоже занятие так себе, но хоть немного увлекательней и комфортней – есть хоть туалет.

Компанию нашим юным землякам в предбанниках «Магнитов» и прочих «Пятёрочек» на Бабайке составляют бродячие собаки. Свернувшиеся грязными калачиками, они не вызывают ни гнева, ни сочувствия у посетителей и персонала торговых точек – привыкли?..

4.jpg

1.jpg

Но если на каждую дворнягу из средств местных налогоплательщиков чиновники с подачи законодателей расходуют пятизначную сумму, то представители подрастающего поколения такой чести пока не заслужили. Может, если не администрация, так хоть действующие или потенциальные народные избранники со своими партиями озаботятся об открытии на Бабайке и в других районах областного центра подростковых клубов? Молодёжь была бы рада просто отапливаемым зимой и кондиционируемым летом помещениям со стульями!

А напоследок – о пренеприятном сюрпризе, подстерегающем невнимательных пешеходов прямо напротив дома №16 по улице Жилая: путники запросто могут провалиться в глубокую яму аккурат между тротуаром и проезжей частью.

3.jpg

5.jpg

Может, у ответственных должностных лиц хоть до этой проблемы дойдут руки?..