Замглавы администрации в Астраханской области нарушил антикоррупционное законодательство

Заместитель главы муниципального образования «Капустиноярский сельсовет» Ахтубинского района попался на нарушении сразу двух федеральных законов – «О противодействии коррупции» и «О муниципальной службе в Российской Федерации». Как установила в ходе проверки прокуратура, Фарид Самигуллин не разместил на официальном сайте муниципалитета сведения о своих доходах и имуществе за минувший год.

Пока шла проверка, Самигуллин занял пост и.о. главы сельсовета: именно в этой роли он и получил представление «ока государева», и лишь после обнародовал положенную по действующему законодательству информацию. Выглядит она так:

Почему принадлежащая чиновнику двухкомнатная квартира не имеет площади, не многовато ли более семи тысяч квадратов земли под «личное подсобное хозяйство» и что за «Лада-хру» у его супруги – неясно. Зато известно, что Самигуллин привлечён по постановлению прокурора к административной ответственности и оштрафован на три тысячи рублей.

Кстати

С ноября минувшего года по июль года текущего на администрацию МО «Капустиноярский сельсовет» возбуждено четыре исполнительных производства по факту неуплаты налогов и исполнительского сбора на общую сумму 141 тысяча рублей.