Замглавы Приволжского района Красильникова отправили в колонию

Замглавы Приволжского района Игорь Красильников арестован сегодня в зале суда за преступления, совершённые им в 2015-2016 годах, когда он был главой села Началово, и в 2020 году – на посту главы отдела архитектуры и градостроительства администрации того же района. Красильников приговорен к 1,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Как сообщили в астраханском следственном комитете, он осужден по двум статьям УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями и их превышение. Красильников без проведения торгов незаконно предоставил в собственность местному жителю участок в 20 тысяч «квадратов» при том, что максимальный размер участков для ИЖС – 1200 м2. При кадастровой стоимости в 4,2 миллиона рублей землю он отдал за 64 тысячи рублей.

Позже Красильников своим постановлением изменил земельный участок для строительства лодочной стоянки на отдельно стоящие одноквартирные дома с участками. 

Последний его «подвиг» – выдача подконтрольной главе района также осужденному Яхье Туктарову фирме разрешения на строительство детсада, а позже – подписание разрешения на ввод здания в эксплуатацию, зная, что строительные работы по его возведению выполнены не полностью.