Зампреды регионального Правительства встретились с обманутыми дольщиками

Собрание с собственниками квартир двух недостроенных многоквартирных домов на проезде Юго-Восточном и улице В.Барсовой провели заместители председателя регионального правительства Михаил Богомолов и Казбек Хадиков.

В мае этого года проблема 16-летней давности сдвинулась с мертвой точки - Федеральный фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства принял решение о выплате 140 пострадавшим астраханцам компенсаций на общую сумму – 394,2 миллиона рублей.

Собственникам жилья по проезду Юго-Восточный возместят 288,7 миллионов рублей, 105,5 миллионов — собственникам по улице Барсовой. Выплата компенсаций пройдёт по определенной процедуре: по условиям Фонда пострадавшие должны через Арбитражный суд аннулировать права собственности на доли в многоэтажках. Пока документы в суд подали несколько человек. Первое заседание состоится 13 июля.

19.jpg

Михаил Богомолов и Казбек Хадиков заверили астраханцев, что ускорят процесс - на следующей неделе встретятся с руководством Федерального фонда в Москве.

«После первого рассмотрения дел судом и встречи с Федеральным фондом по защите прав дольщиков 13 июля, мы еще раз встретимся с вами для уточнения деталей процедуры и обмена мнениями. Кроме того, мы пригласим представителей фонда в Астрахань на эту встречу. Дольщики должны понимать, в какие сроки они получат компенсацию, и что для этого необходимо сделать.  Мы понимаем, 16 лет, конечно, большой срок и видим некоторое недоверие со стороны участников строительства, но прикладываем все усилия, чтобы вы получили свои деньги», - обратился к присутствующим Михаил Богомолов.   

Для получения дополнительной информации нужно обратиться в региональный фонд защиты прав дольщиков по телефону 8 (8512) 44-29-41.