Зарплату обратившейся к Путину воспитателю начисляли без нарушений
Зарплата воспитательнице детского сада №111 "Лучик" из Астрахани, обратившейся к президенту РФ в ходе "Прямой линии", была начислена без нарушений за фактически отработанные в мае 16 дней, сообщил прокурор области Александр Лычагин.

Он уточнил, что у женщины среднее профессиональное образование, квалификационная категория отсутствует, в мае она была на больничном, а также в отпуске без сохранения заработной платы.

"То есть в мае заявитель (воспитатель) фактически отработала 16 дней. В итоге ей было начислено 9 тыс. 16 рублей. Из этой суммы обоснованно удержаны профсоюзный взнос и налог на доходы физлиц. Таким образом, воспитателю за май выплачено 7 тыс. 935 рублей. Расчет был произведен правильно, занижений по выплате заработной платы не было", - рассказал Лычагин.

Ранее сообщалось, что во время "Прямой линии" с президентом воспитатель из Астрахани написала, что в мае заработала всего 7 тыс. 935 рублей. В пресс-службе областной прокуратуры отметили, что сообщение с фотографией расчетного листка воспитателя за май и надписью "Как можно прожить на такую заработную плату" на "Прямую линию" направил муж воспитательницы. Областная прокуратура начала проверку.

tass.ru