После почти двухмесячного тайм-аута российские гандболисты вновь вышли на площадки. Гандболисты «Зари Каспия» принимали челябинский «Локомотив». Наша команда взяла верх над гостями — 30:28. Эта победа стала девятой в рамках чемпионата России в суперлиге.

Челябинцы в этом сезоне обновили состав, подтянули молодежь, и хотя на данном этапе команда занимает 11 строчку в турнирной таблице национальном первенстве, с каждой игрой челябинские гандболисты прогрессируют. Так, если первую встречу на выезде наша команда «взяла», можно сказать, играючи, то в этом матче «каспийцам» пришлось «повозиться».

Начало встречи гандболистам «Зари» не удавалось: астраханцы четко выполняли комбинации, однако завершить их голом никак не получалось. За первые восемь минут матча нашей команде удалось лишь единожды поразить ворота соперника. Но и челябинцам «каспийцы» разгуляться не давали. Три мяча преимущества, набранные «Локомотивом», вскоре сошли на нет, и к перерыву разрыв между командами стал минимальным — 15:14 в пользу «железнодорожников».

Во второй половине матча астраханцы смогли наверстать упущенное. «Каспийцы» быстро выбились в лидеры и держали оборону до финального свистка судьи — 30:28.

Набрав 20 очков, «Заря Каспия» расположилась на четвертом месте в турнирной таблице. Следующую игру дружина Алексея Пчелякова проведет 26 февраля в Санкт-Петербурге против клуба «Университет-Нева».