Защита подсудимого экс-главы администрации Астрахани Корженко сделала громкие заявления
Специально прибывший из Москвы защитник Виктора Корженко, ранее высокопоставленного чиновника администрации города Астрахани, вновь заявил о политической подоплёке уголовного дела в отношении своего клиента.

Напомним, что бывшего замглавы и и.о. руководителя администрации города Астрахани обвиняют в халатности, повлекшей смерть 13-летнего мальчика.

В выступлении на Youtube-канале своего клиента адвокат заявил буквально следующее:
«Как мы полагаем, как мы уверены, это уголовное дело было использовано как политический инструмент для расправы. Самое страшное, о чём мы неоднократно уже говорили, сегодня под вот этим шумом, под этим соусом вот этого дела по обвинению в халатности Корженко пытаются именно скрыть факт убийства подростка, не допустить привлечение к уголовной ответственности за убийство лиц, которые в этом виновны, и вот сегодня эта ситуация очень грязно, по заказу, используется для расправы над Корженко».
Примечательно, что защитой подсудимого вновь не называются не только предполагаемые заказчики «расправы» над подсудимым, но и не конкретизируются мотивы, по которым такая «расправа» как бы осуществляется. Это вовсе не мешает адвокатам уверенно заявлять о якобы имевшем место «убийстве» подростка и выступать с громкими обвинениями в отношении следственных органов.

Уголовное дело пол делу Корженко продолжает рассматриваться в Кировском районном суде Астрахани. Подсудимому экс-чиновнику грозит до пяти лет колонии.
Ранее сообщалось, что по делу Корженко в суде был допрошен бывший глава администрации города Астрахани Олег Полумордвинов.