Защитники троллейбуса в Астрахани не успокоились и записали видео для Путина

Троллейбусы по Астрахани уже давно не передвигаются. Парк расформирован, транспорт распродан, а группа активистов, требующих вернуть на городские дороги троллейбусы, не унимается.

В редакцию «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» они прислали ссылку на видео, на котором группа людей стоит на набережной реки Волга. У всех печальные лица. Впереди с грустным лицом мальчик, держащий в руках табличку #ТроллейбусВернись. Рядом с ним девушка, произносящая зажигательную речь в адрес президента России Владимира Путина:

«Уважаемый Владимир Владимирович, к вам обращаются астраханцы со своей бедой. Осенью 2017 года наши местные чиновники, вопреки мнению жителей города, закрыли троллейбусы в городе, без троллейбусов город превратился в большую деревню. С августа 2017 года мы активно боремся за сохранение троллейбусов у нас в Астрахани: уже собраны десятки тысяч подписей, написаны множество обращений во все инстанции. Но местные чиновники продолжают вешать лапшу нам на уши и разрушать наш город. Мы категорически не согласны с закрытием троллейбусов в городе, категорически не согласны на замену троллейбусов на автобусы. Троллейбусы востребованы разными слоями населения Семьи с детьми и колясками, студенты, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями и гости города - всегда были основными пассажирами троллейбусов. Сразу хотим предостеречь чиновников от подмены понятий и игры слов с так называемым подвижным составом, поэтому ещё раз повторяем - нам нужны именно троллейбусы, не автобусы, не маршрутные такси, а нужны троллейбусы. Нам нужен транспорт без выхлопных газов. Сейчас нашему городу требуется минимум 40-50 новых троллейбусов. Владимир Владимирович, дайте распоряжение вернуть нам троллейбусное движение и приобрести партию новых троллейбусов в наш любимый город Астрахань. Астраханцы ждут вашего решения».

ТЕПЕРЬ МОЖНО И ПОСМОТРЕТЬ