Вчера в Кировском районном суде Астрахани состоялось судебное заседание по гражданскому иску представителей «Другой России» к администрации Кировского района на правомочность отказа в проведении митинга в защиту 31 статьи Конституции РФ проходившего 31 октября. Судья Морозова посчитала законным отказ в проведении митинга со стороны администрации района. Напомним, что поводом для отказа послужило то, что якобы организаторы мероприятия подали уведомление в неустановленные законом сроки.

В ходе заседания подавалось ходатайство на разрешение проведения фото-видео съемки, на что судья Морозова дала отказ. Далее вовремя суда из зала был удален замглавного редактора «Астраханской Правды» Александр Токарев, за якобы неуважение к суду.

Примерно через двадцать минут после начала заседания появился и представитель администрации, но так как у представителя не было доверенности судья отправила за его за документами, после чего он больше не появился. Следущие заседание пройдет в областном суде.

В Кировском районном суде продолжаются судебные заседания по обжалованию штрафов наложенных на активистов «Другой России».

По материалам пресс-службы "ДР"