Зеленый марафон «Бегущие сердца» пройдет в Астрахани в это воскресенье

В воскресенье, 27 мая, Сбербанк совместно с благотворительным фондом «Обнаженные сердца» проведут ставший традиционным Зеленый марафон «Бегущие сердца». Забег состоится в седьмой раз, второй год подряд он будет организован совместно с фондом «Обнаженные сердца».

Зеленый марафон «Бегущие сердца» пройдет в 56 городах России, а также в других странах присутствия ПАО Сбербанк с участием более 150 000 человек. В Астрахани марафон традиционно состоится в центре города, на набережной р. Волга. В программе Зеленого марафона «Бегущие сердца» забеги на дистанцию 4,2 км для взрослых (от 16 лет и старше) и 500 м – для детей (от 6 лет и старше).

Зеленый марафон «Бегущие сердца» – это ежегодный семейный праздник, который пройдет уже в седьмой раз. Для гостей будут работать развлекательные и спортивные площадки, мастер-классы, фотозоны, организованы активности для детей и многое другое.

Девиз марафона в этом году – «Бежим со смыслом», что подчеркивает его социальную значимость. В 2017 году Зеленый марафон «Бегущие сердца собрал рекордную сумму — 50 000 000 рублей. Все полученные средства были направлены в фонд «Обнаженные сердца». В этом году средства будут направлены на продолжение работы служб ранней помощи для семей с особыми детьми, которые подготовят их к посещению детского сада и школы, дадут возможность жить такой же жизнью, как и их типично развивающиеся сверстники, — заводить друзей и учиться новому. Родителям такие службы не просто дарят больше уверенности, но и дают знания о том, как они сами могут помочь своему ребенку.

Зеленый марафон «Бегущие сердца» состоится в Астрахани 27 мая с 8:00 до 13:00 на набережной р. Волга, сбор возле Петровского фонтана. Подробная информация на сайте http://greenmarathon.ru/

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.