"Зенит" приобрёл футболиста из астраханского «Волгаря»
Футболист Сергей Зуйков перешел из астраханского "Волгаря" в санкт-петербургский "Зенит". Контракт с 23-летним защитником рассчитан на 3,5 года, - сообщает tass.ru.

Портал transfermarkt.de оценил футболиста в 300 тысяч евро.

Сергей Зуйков является воспитанником «Локомотива», в «Волгарь» он перешел в январе 2013 года. Спустя год был вызван в молодежную сборную России, за которую провел 6 игр. В нынешнем сезоне Зуйков сыграл в составе астраханской команды в рамках ФНЛ 19 матчей, в которых забил 5 голов, - пишет ok-inform.ru.

– Когда узнал об интересе? В конце первой части сезона, – цитирует сайт "Зенита" Зуйкова. – Связались представители "Зенита", договорились о встрече. Сначала всерьез не воспринял этот вариант. Но после того как пообщался, понял, что интерес клуба ко мне действительно есть, и принял решение перейти в "Зенит". Все решалось буквально в последние дни прошедшего года. Подписал бумаги, оставались некоторые нюансы. Я уже успел познакомиться с ребятами и прошел медобследование. Впечатления от "Зенита" сейчас самые положительные! Для меня это, конечно, новый вызов. После ФНЛ хочется закрепиться в новом клубе. Еду с командой в Дубай на сборы, очень хочу себя проявить и стать игроком основного состава. Пока не успел пообщаться с главным тренером. Только с новыми партнерами.