Желающих стать губернатором Астраханской области стало больше

Несколько дней назад AST-NEWS.ru назвал имена тех, кто уже обозначил себя вероятными кандидатами на пост губернатора Астраханской области – это врио губернатора Сергей Морозов, коммунист Николай Арефьев, предприниматель Александр Михайлов, певец Андрей Иванцов, руководитель фракции ЛДПР в облдуме Тимофей Щербаков и готовый отказаться от участия в выборах взамен на должность вице-губернатора, лидер регионального СР, депутат Госдумы Олег Шеин.

После нашей публикации о своём намерении участвовать в избирательной кампании на своих страницах в социальных сетях заявил руководитель регионального отделения партии «Родина» Карен Григорян. Потом с подобным заявлением на своих страницах выступил блогер Григорий Галямов. А вот общественно-политический деятель Евгений Малинин заявил, что не сможет участвовать в этих выборах, хотя некоторые его уже записали в кандидаты (смотрите ниже видео).

Через несколько дней проведёт собрание астраханская «Справедливая Россия», которая выдвинет своего кандидата в губернаторы. Скорее всего, это будет Шеин, но могут быть сюрпризы.

А вчера о своём выдвижении заявил издатель газеты «Московский Комсомолец в Астрахани», автор нашумевшего телеграм-канала «Инфоштаб. Астрахань», владелец двух сетевых ресурсов «Астраханьпост» и «Блокнот-Астрахань» Александр Алымов.

Всем без исключения кандидатам в губернаторы понадобятся подписи депутатов разных уровней: от сельсоветов, райсоветов, до облдумы – для прохождения муниципального фильтра. Это заградительный барьер, благодаря которому власть решает, кого пускать на выборы, а кого оставить за бортом российской демократии. Поэтому многие кандидаты в своих выступлениях обращаются к Сергею Морозову проявить волю и дать подписи депутатов всем желающим участвовать в выборах.

 

Первое предвыборное выступление Александра Алымова


Первое предвыборное кино секретного штаба