Железнодорожный вокзал Астрахани оснастили системой климат-контроля
Астраханский вокзальный комплекс оснастили мощным оборудованием для обеспечения климат-контроля, состоящим из 20 наружных и 20 внутренних блоков. Работы выполнены в рамках инвестиционной программы Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «Российские железные дороги», сообщает служба корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги (ПривЖД, филиал ОАО «РЖД»).

Как отметил начальник железнодорожного вокзала Астрахань Наиль Умеров, вокзал был построен 45 лет назад, и системы охлаждения воздуха при проектировании предусмотрено не было. Нынешнее же климатическое напольное оборудование работает и на «холод», и на «тепло». Оно позволит поддерживать в помещении комфортную для посетителей температуру, независимо от времени года. У новой системы есть возможность регулирования не только температуры подаваемого воздуха, но и его «адресность».

Общая мощность потребления оборудованием электроэнергии составляет 90 киловатт. Для его бесперебойной работы провели новую проводку, а в устройство комплектной трансформаторной подстанции установили автоматические выключатели мощности большего номинала.

Ирина Таранец, Gudok.ru