Борьба Добра и Зла не в далеком будущем. Она происходит сейчас и везде. Вот маленький эпизод этой борьбы.

С мая 2008 года, в целях получения федеральных средств по программе капремонта многоквартирных домов, Сергеенко (ООО «КаСтрой») – заявил себя в органах муниципалитета как Управляющую кампанию (УК), осуществляющую этот способ управления в МКД по ул.Б.Хмельницкого 54 (115-ти квартирный дом, все помещения в котором принадлежат собственникам).

Сергеенко фактически действовал незаконно,т.к. в нарушение ЖК РФ, решение об изменении в этом доме способа управления с Непосредственного управления (НУ) на УК принималось им самим единолично по договоренности с уполномоченной домом Родионовой Г.П.

Родионова, злоупотребив доверием собственников, без проведения общего собрания, фальсифицировала протокол собрания по вопросу изменения способа управления и выбора ООО «КаСтрой» в качестве УК.

Договор с каждым собственником Сергеенко не заключал, условия договора с собственниками не обговаривал. Данные действия имели целью придать видимость законности для получения Сергеенко федеральных средств ( 5,5 млн.руб. двумя траншами).

Работа по капремонту до сих пор остаётся тайной. Если работы по ремонту крыши проводились, что могли наблюдать все жильцы, то ремонт систем водоснабжения и канализации практически не проводился, т.к. не было никакой даже видимой деятельности, жильцы не видели ни старых, ни новых труб, не было техники для сварки и столов для работ с трубами. В смету не были включены работы по замене изношенных стояков водоснабжения, и не были заменены, а сама смета по капремонту, объем необходимых работ и т.д. с жильцами не обсуждались.

Сергеенко ни разу не представил финансового отчета о своей деятельности по управлению домом, общался только с Родионовой, фактически присвоевшей себе полномочия председателя ТСЖ, - не существующего в доме способа управления.

Ежемесячные платежи, а также 5% средств по капремонту делились между Родионовой и Сергеенко без внесения на расчетный счет УК.

Проверкой прокуратуры Советского района в ноябре 2009 г. были выявлены нарушения ЖК РФ в части заключения договоров и сбора платежей с жильцов.

Вместо устранения нарушений Родионова и Сергеенко, очевидно во избежания финансовых проверок, фальсифицировали еще один протокол общего собрания (которое в действительности не проводилось) от 04.05.2009 г. о расторжении договора управления с УК ООО «КаСтрой».

Проверкой обоих договор сейчас занимается областная прокуратура. Заявленный юридический адрес офиса ООО «КаСтрой» - ул.Шаумяна, д.18, кв. 12 – является липовым. По этому адресу (старый деревянный дом), никто никогда не слышал об УК и его офисах. У ООО «КаСтрой» в действительности нет ни служебных, ни производственных помещений, нет материально-технической базы, нет штата сотрудников, а вся так называемая кампания, которой руководит Сергеенко, - это «мыльный пузырь», а сам Сергеенко – жилищно-коммунальный делец, решивший заработать, обманывая государство и собственников жилья.

В 2009 году Сергеенко неудачно для себя попытался навязать свое «управление» в качестве УК жителям МКД по улице Кубанской, 23. Собственники указанного дома обращались в прокуратуру, которая установила факт фальсификации бюллетеней заочного голосования.

Сергеенко - сторонник «Справедливой России» и О.Шеина.

Выдвинула и курирует Сергеенко, обеспечивая ему юридическую «крышу», - активный член новоявленной общественно-коммерческой организации «Народный союз потребителей» Галина Фетисова, имеющая явно коррупционные связи в прокуратуре.

Гражданка Иванова, проживающая в доме № 54 по ул. Б.Хмельницкого, которая не осталась равнодушной к махинациям жилищно-коммунальных дельцов и с 2009 года ведущая активную переписку с прокуратурой Советского района и прокуратурой Астраханской области, подвергалась не раз провокациям со стороны лиц из окружения Родионовой. Результатом этих провокаций явился иск о защите чести и достоинстве Родионовой к Ивановой. Оказывается выссказывания Ивановой негативно влияли на деловую репутацию Родионовой.

Следует учесть, что на сегодняшний день по информации администрации Советского района г.Астрахань способ управления в доме не выбран, - Родионова отказалась предоставить специалистам ЖКХ протокол об изменении способа управления. Но, тем не менее, Родионова исправно собирает с инфантильных жильцов дома около 500 тысяч рублей ежегодно, которые исчезают в неизвестном направлении.

Судебное разбирательство происходит в Советском суде.

Армагеддон продолжается. Редакция «Факта» будет сообщать о развитии событий. Следите за дальнейшими публикациями!

"Факт и компромат" № 8, 16.03.12