«Жилищное право» – воспитанникам центра «Юность»
В центре «Юность» прошло интерактивное мероприятие «Жилищное право». Активистка автономной некоммерческой организации помощи детям-сиротам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации «Мы нужны друг другу» Фатима Меджидова показала ребятам презентацию о системе ЖКХ, рассказала, как и где оплачивать коммунальные услуги, как списывать показания счетчиков, познакомила ребят с квитанциями по оплате коммунальных услуг.

Также наши юные земляки получили информацию кому и куда звонить, если возникли проблемы в сфере ЖКХ. В дальнейшей жизни ребятам обязательно пригодятся эти знания. Стоит отметить, что активисты автономной некоммерческой организации помощи детям-сиротам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации «Мы нужны друг другу» часто приезжают в гости к ребятам в центр «Юность» и уже не первый раз проводят подобные мероприятия.

«Подводя итоги мероприятия, наши ребята пришли к выводу, что каждый ребенок имеет не только права, но и обязанности перед обществом, в котором живет», – отметил социальный педагог центра Татьяна Шрайбер.