Принадлежность к определённой партии подразумевает активную работу каждого её члена в целях выполнения поставленных задач и увеличения численности рядов этой партии.

30 июня с.г. губернатор Астраханской области Александр Жилкин, который является членом политической партии «Единая Россия», встретился в своей резиденции с представителями центрального и регионального советов «Российской партии пенсионеров» Игорем Зотовым и Петром Гужвиным.

«Ваш подход мне нравится, и я думаю, люди за вами пойдут», - сказал в ходе встречи губернатор АО Александр Жилкин. Казалось бы, «единороссу» было бы приятнее, чтобы люди шли за «Единой Россией», а не за какой-то другой партией, включая и партию пенсионеров. Но нет. Особое внимание собеседники уделили задачам, направленным на повышение роли партии пенсионеров, а не «Единой России» в общественно-политической жизни региона. Вкрадывается сомнение, действительно ли Сан Саныч поведёт за собой список партии власти на предстоящих выборах в Государственную Думу Астраханской области? И стоит учесть заявление Зотова о том, что РПП не собирается объединяться с какими-либо политическими партиями на выборах в парламент, так как уверена в собственных силах.

Но ходят упорные слухи и о том, что все члены «Российской партии пенсионеров» включая центральное и региональное руководство - тайные «Единороссы».

Астраханцы помнят тандем Гужвин – Жилкин, в котором Анатолий Петрович был ведущим. Учитывая всё это, понятен складывающийся тандем Жилкин – Гужвин. Парадоксальна всё-таки астраханская политика.

Лидер РПП вместе с руководителем регионального отделения партии Петром Гужвиным также выступили перед членами и сторонниками партии, рассказав о ее ближайших планах. Прежде всего, это проведение Марша против бедности и акции “Военные пенсионеры снова в строю”. Тут стоит отметить, что Игорь Зотов в своё время являлся преподавателем снайперского дела. Представляете, сколько у него профессиональных снайперов по стране?

Н.Мемфисенко