Так как с 1 января 2013 года вступили в силу изменения в федеральный закон, касающиеся организации работы универсальных розничных рынков, в первый рабочий день нового года губернатор Александр Жилкин и мэр Михаил Столяров посетили старейший рынок Астрахани Большие Исады, чтобы проверить его на соответствие законодательству.

AST-NEWS.ru предлагает своим читателям посмотреть наше ВИДЕО, как астраханское руководство прошлось по рядам базара, встретилось с продавцами и покупателями, а также интервью губернатора, данное журналистам среди торговых рядов.

Отныне рынки должны располагаться в капитальных строениях, торговля на прилавке непродовольственными товарами под открытым небом запрещена (сельхозрынки присоединятся к новшеству в 2015 году). О том, как выполняют астраханские торговцы требования законодательства, шла речь на совещании специально созданной в областном правительстве рабочей группы под руководством губернатора Александра Жилкина. После этого заседания глава региона направился на Большие Исады.