Я, Гульбайрам Амангельдыевна Ажигатова, мать двоих детей. Одному три года, второму год. В начале прошлого года, после рождения второго ребёнка, получив материнский капитал (сертификат), по моему заявлению меня включили в программу «Жилище молодым семьям». Поставили в очередь на получение квартиры в Красноярском районе Астраханской области и сказали: ждите. По закону, квартира должна быть предоставлена в течение девяти месяцев. Но если в начале 2008 года я была на 150-м месте в очереди, то сейчас, спустя год на 60-ом. Если очередь будет продвигаться этими же темпами, то к началу 2010 года она дойдёт до меня. Не исключено, что в связи с финансовым кризисом и какими-то ещё обстоятельствами, очередь на получение жилья, которая и так по времени отклонилась от требуемых сроков, может затянуться и на более длительный период. Я с детьми проживаю и прописана у матери по адресу: Астраханская область, Красноярский район, п.Бузан, ул.Советская, 8/1. Арендуемое у сельсовета жильё находится в аварийном и антисанитарийном состоянии. Это бывшая столовая, здание построено в 1859 году. В последнее время у него уже два раза трескалась крыша и стены. Мы просили у главы сельсовета Гусаргина помощь в ремонте жилья, но нам было в ней отказано с мотивировкой - отсутствие денежных средств. На такую же просьбу аналогичным отказом откликнулся глава Красноярского района Савкин.

Мама болеет, не работает. Бывший ГП «Бузанский» развалился, работы нет. В детский садик детей не берут. Повод - большая очередь.

Мне бы очень хотелось иметь свою квартиру, где я смогу жить в нормальных условиях и воспитывать своих детей. Но ждать так долго нет ни то что сил, мы боимся жить в тех жилищных условиях, в которых сейчас находимся. Большая просьба к губернатору Александру Жилкину и главе правительства Астраханской области Константину Маркелову оказать нам содействие в скорейшем разрешении нашей проблемы и реализации наших прав на улучшение жилищных условий. Пожалуйста.

"Факт и компромат" №7 от 12.03.09.