«Жилкин поручил – вот и полез!»: Алексей Глухов об очередном назначении Евгения Дунаева
Заместитель руководителя администрации губернатора Астраханской области - начальник управления пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области А.В. Глухов прокомментировал в Facebook известие включении депутата облдумы Евгения Дунаева в рабочую группу по разработке предложений о пересмотре тарифов на вывоз мусора в нашем регионе.

«Тоже мне сенсация – Дунаев в мусорники полез! Жилкин поручил – вот и полез! Мы живем уже 10 лет в обществе, в котором депутаты из “команды” получают команды от руководителя. Большая часть астраханской оппозиции понимает, что никто кроме Жилкина с ними общаться не станет, а тем более прислушиваться, а тем более спокойно относиться к их некоторым социальным инсинуальным эквилибрам. Сменится губернатор, придет другой и будет как в некоторых других регионах, где оппозицию даже на порог администрации не пускают, не то, что бы в кабинеты руководителей...», написал Алексей Валерьевич.

Таким образом, влиятельный чиновник администрации астраханского губернатора охарактеризовал уровень независимости и самостоятельности Дунаева, являющегося не только лидером фракции «Справедливая Россия» в облдуме, но и первым зампредседателя комитета облдумы по строительству и ЖКХ, входящему также в комитет по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи.