Губернатору Астраханской области Жилкину А.А. и прокурору Икрянинского района С.А. Аранову написали письмо жители Икрянинского района, проживающие в пос. Ильинка по улицам Набережная, Колхозная, Коммунистическая, Суворова, Урицкого, Пугачева, Подгорная.

«Просим вас помочь нам хотя бы один раз отремонтировать наши дороги, т.к. даже в сухую погоду тяжело пройти, а после дождей вообще невозможно, проваливаемся в ямы с водой и грязью.

Местная поселковая администрация говорит, что денег у них не хватает, есть другие дела, а глава МО «Икрянинский район» А.Ю. Блинков за 9 лет только требует, чтобы нас к нему на встречи собирали в администрации, клубе и т.д. Пройтись по улицам своего района ему, видимо, ниже своего достоинства, да и разве можно пройти по такой грязи? О наказах избирателей, которые принимал Блинков А.Ю., наверно, давно забыл, а каково нам простым людям? Как потом верить нашей районной власти?

Мы просим нам помочь, у нас живут дети, старики, как им, нам всем жить в таких условиях?

Пусть Блинков А.Ю. соберет грязь и мусор по Икрянинскому району и засыплет хотя бы ямы по нашим улицам, а глава п. Ильинка Г. Смирнов засыплет хотя бы 5-6 машин щебенкой и разровняет их, а мы общими усилиями поможем им, у некоторых жителей есть свои грузовые машины, и они готовы помочь всем миром. Только, Александр Александрович, не поручайте организовывать всё это Блинкову А.Ю., он всё равно никогда, ничего не сделает, лучше кому-нибудь из обладминистрации поручите.

Заранее вам благодарны, с уважением Е. Кононова, Ж. Полякова, С. Банных, С. Петриков, Т. Писарева».

"Факт и компромат" № 13, 27.04.12.