Голодовка жителей дома № 6/19 по ул. Баха (о которой мы рассказывали здесь: http://www.ast-news.ru/node/2773) прекращена. Цель голодовки – достучаться до «глухих» чиновников и привлечь внимание общественности к своей проблеме, была достигнута.

На 5-й день голодовки жильцы получили письмо от и.о. мэра города М.Н. Столярова, в котором сообщается, что из программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Астраханской области с учетом стимулирования развития рынка жилья в 2009 году», были исключены некоторые жилые дома, в том числе и дом № 6/19 по ул. Баха, так как «площадь квартир в аварийных и подлежащих сносу домах значительно меньше, чем в закупленных Астраханской областью квартирах и строящихся жилых домах».

Но в настоящее время Министерством строительства и дорожного хозяйства Астраханской области согласован вопрос по отселению жильцов ул.Баха/ул.Ф.Энгельса/ул.Челябинской, д.6/19/18 в рамках мероприятий по празднованию 450-летнего юбилея города.

«Для переселения планируется предложить семьям: Малышевой Т.Н., Лымаревой О.А., Галкиной С.Е., Самигулиной Т.З., Крайник И.Ю варианты 3-х комнатных квартир.

Семьям: Джалмурзина Н.А,, Власьевой В.С., Хливецкой Н.М., Галкиной Т.Ф., Гараниной А.К. будут предложены для отселения варианты 2-х комнатных квартир.

Предоставление плланируется после оформления в муниципальную собственность жилых домов, расположенных в микрорайоне «Западный» по пер. Грановского №№65,69.

На данный момент отстутствуют однокомнатные квартиры в связи с чем с оставшимися семьями будет проводиться работа по мере поступления вариантов. Кроме того, во исполнение решения Кировского суда, семье Ершовых будет предложен вариант квартиры общей площадью не менее 37,5 кв.м.

Вопрос предоставления жилого помещения Алиеву А.Ш. будет рассмотрен по результатам судебного разбирательства»(текст официального письма и.о. мэра М.Н. Столярова к жителям дома № 6/19 по ул.Баха).

Источник: aro-ldpr.livejournal.com