Жириновский говорил о будущем противостоянии России и Польши и его итогах
Жириновский за несколько лет до начала СВО говорил, как все будет. Он говорил, что будет война России с Украиной, а также "частичная мобилизация" (прям такую формулировку называл слово в слово), пройдут референдумы о присоединении территорий, потом в войну с Россией вступит Польша, после чего будет заключено перемирие на условиях: Польше отходит западная Украина, а за Россией признают те территории, которые стали нашими после референдумов.

И вот новости сегодня:

Польские СМИ утверждают, что две ракеты упали на территории Польши.

Премьер Польши созвал встречу комитета совмина по безопасности, сообщила его пресс-служба.

Польские СМИ сообщают, что в результате падения ракет на территории Польши погибли два человека.

Пентагон на вопрос о перспективе применения 5-й статьи устава НАТО в свете утверждений о падении ракет в Польше: не будем спекулировать без фактов. (В этой статье говорится, что договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом).

Минобороны России: «Заявления польских средств массовой информации и официальных лиц о якобы падении «российских» ракет в районе населенного пункта Пшеводув является намеренной провокацией в целях эскалации обстановки.
Никаких ударов по целям вблизи украинско-польской государственной границы российскими средствами поражения не наносилось.
Опубликованные по горячим следам польскими СМИ с места происшествия в населенном пункте Пшеводув обломки не имеют никакого отношения к российским средствам поражения».

Белый дом работает с польским правительством над сбором дополнительной информации о ракетах в Польше, заявили в администрации США.

НАТО в координации с Польшей изучает сообщения об инциденте на польской территории.

Президент Польши провел переговоры с генсеком НАТО, Варшава уточняет основания для задействования 4-й статьи устава альянса - о консультациях в случае угрозы одной из стран.
Генсек НАТО сообщил, что следит за ситуацией в Польше и консультируется с союзниками, и заявил о необходимости "установить все факты" в связи с инцидентом на польской территории.

Белый дом: США не могут подтвердить данные о деталях инцидента с ракетами в Польше, но намерены установить факты и принять решение о дальнейших шагах.

Заседание совета НАТО пройдет 16 ноября на фоне сведений о взрыве в Польше.

Байден предложил Польше полную поддержку США в ракетном инциденте.

Байден собирает экстренную встречу с мировыми лидерами после инцидента в Польше.

Байден: маловероятно, что ракеты в Польшу были запущены из России.

Ракета, попавшая на территорию Польши, была выпущена украинскими войсками, чтобы сбить российскую ракету, пишет AP со ссылкой на американских чиновников.

Обновление

Байден сообщил партнерам по НАТО и G7, что взрыв в Польше стал результатом работы украинской ПВО.

Так что по столкновению с Польшей отбой. Но звоночек прозвенел…