Житель Ахтубинска напоил скупщиков металлолома и лишился сбережений

Житель Ахтубинского района Астраханской области пустил к себе в дом случайных знакомых. Ими стала пара скупщиков металлолома, объезжающих жителей частных домовладений. Они интересуются наличием ненужных в хозяйстве металлических изделий, помогают в их сборе, взвешивают «улов» и расплачиваются за него на месте.

Металла во дворе нашего земляка оказалось на две тысячи рублей. Водитель дал пять тысяч, и за сдачей мужчина пошёл домой, зачем-то пригласив туда первого встречного. Зайдя с незнакомцем в зал, он вытащил из серванта коробку, в которой находились сбережения – 65 тысяч рублей, и отдал три тысячи. После этого мужичок на радостях решил напоить гостей домашним вином. Шофёр от такого угощения отказался, в отличие от своего напарника. Пока шло застолье, водитель отлучался – как окажется после, чтобы похитить у хлебосольного хозяина всю наличность, а заодно и сварочный аппарат стоимостью пятнадцать тысяч рублей. Позже вор продаст его за три тысячи в Икрянинском районе.

Как сообщили в региональной полиции, преступников вычислили по номеру грузовой «Газели», который записали бдительные местные жители. Расследование уголовного дела завершено, оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.