Житель Астрахани безнаказанно избил и пытался похитить мальчика
13 февраля этого года жители двухэтажного жилого дома №5 по улице Академика Королёва в Кировском районе Астрахани стали очевидцами возмутительной и безобразной сцены.

Один из жителей их дома, находясь во дворе, с криками скрутил руку подростку, после чего стал с неизвестными целями тащить его в свою квартиру (точный адрес и ФИО мужчины имеются в редакции).

Жители вышеуказанного дома знают этого мужчину как дебошира и хулигана, регулярно оскорбляющего и всячески притесняющего из числа своих соседей тех, кто слабее – в частности, пенсионеров.
Его попытка затащить к себе в квартиру мальчика была расценена свидетелями вполне однозначно: громко возмущаясь, они своими криками пресекли эти криминальные поползновения.
В результате агрессор был вынужден отпустить свою жертву, напоследок ударив несовершеннолетнего ногой, да так, что несчастный пролетел несколько метров, ударившись головой о стену.

Неравнодушные соседи на следующий день сообщили о произошедшем в полицию. Лишь через неделю к жителям явился сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних. Опросив граждан, включая «виновника торжества», правоохранитель ретировался.

Прошло более месяца. Избиение и попытка похищения подростка в центре Астрахани осталась полностью безнаказанной.