Житель Астраханской области попытался подкупить начальника отдела ФССП

Житель Енотаевки предстанет перед судом по обвинению в даче взятки должностному лицу. 29 апреля этого года он пришёл в кабинет начальника Енотаевского районного отделения судебных приставов УФССП России по Астраханской области Павла Рабоваленко и предложил четырнадцать тысяч рублей. За эту сумму должник надеялся снять запрет на регистрационные действия со своего авто и удалить информацию о транспортном средстве из базы данных.

Начальник РОСП предупредил взяткодателя, что действия последнего являются преступлением – но реакции никакой не последовало. Пришлось вызывать полицию. Расследование уголовного дела завершено, оно передано в суд. Сельчанину грозит восемь лет колонии со штрафом в 1,1 миллиона рублей и пятилетним запретом занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью.

Уроженцу Астрахани Павлу Рабоваленко 46 лет. Окончил ПТУ, обучался в астраханской школе милиции, выпустился из АГУ с дипломом юриста. Служил в ВДВ. Работал матросом, опером угро, водителем в электросетях. В енотаевском РОСП служит с 2010 года. Женат, двое детей. Ветеран боевых действий, награждён медалью «За отвагу». В 2016 году баллотировался на пост главы Енотаевского района.

Ранее сообщалось о передаче в суд уголовного дела экс-сотрудника астраханской МЧС №30, пойманного на взятке.