Жителей Астрахани отключают от водоснабжения. За их беспредел
МУП г. Астрахани «Астрводоканал» продолжает проводить работу по выявлению незаконных подключений к водопроводным сетям.

Как правило, наибольшее количество подобных подключений происходит на территории жилых массивов – городских поселков Астрахани.

Самовольные подключения влияют на давление воды в поселках, особенно это становится заметно в летний период, приводят к учащению аварийных ситуаций и, как следствие, ухудшению качества водоснабжения. В этом случае в первую очередь нарушаются права добросовестных абонентов, заключивших договора и подключившихся в соответствии с установленными нормами, т.к. фактически «самовольщики» живут за счет своих соседей.

За 6 месяцев текущего года 31 «самовольщик» был отключен от системы водоснабжения.

К примеру, 21 июля специалисты МУП г. Астрахани «Астрводоканал» произвели отключение от системы водоснабжения одного из самовольно подключенных к водопроводу участков СНТ «Луч» в п. Свободный. Слесари бригады аварийно-восстановительных работ вырыли котлован для обнаружения и дальнейшей ликвидации врезки. Вода в дом поступать перестала.

Администрация МУП г. Астрахани «Астрводоканал» уведомляет, что практика самовольного подключения без заключения договорных отношений влечет за собой наложение штрафных санкций, т.к. помимо немедленного отключения, собственнику будет выставлен счет за бездоговорной период потребления ресурса.

Таким образом, Администрация МУП г. Астрахани «Астрводоканал» убедительно рекомендует своевременно обращаться за получением технических условий на подключение, оформлять в соответствии с требованиями проектно-техническую документацию, заключать договоры на отпуск питьевой воды и прием сточных вод, чтобы пользоваться услугами водоснабжения и водоотведения на законных основаниях.

Для оформления всех документов необходимо обратиться по адресу: ул. Джона Рида, 41 в производственно-технический отдел. Приёмные дни: понедельник, среда, четверг (с 8:00 до 17:00). 2.JPG3.JPG