Жителей запуганного подростками астраханского поселка примет глава областной полиции

Гремящий уже второй год подряд на федеральном уровне скандал вокруг банды несовершеннолетних, держащих в страхе село Капустин Яр, вызвал далеко идущие последствия. Так, после работы комиссии региональной полиции в населённом пункте с численностью населения около 5,5 тысяч человек, приём жителей села осуществит начальник управления Министерства внутренних дел России по Астраханской области генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин.

Мероприятие состоится в этот четверг, 11 марта, в 15 часов, в здании Капустиноярского сельсовета, по улице Октябрьская, 4. Игорь Константинович проведёт его в режиме видеоконференцсвязи. Чтобы участвовать в приёме, надо предварительно записаться по телефонам в Астрахани – (код 8-8512) 40-02-48, 40-07-86, в Капустином Яру – 5-18-77 (код 8-85141).

Таким образом, местные жители, затерроризированные бандой подростков, могут донести свои проблемы лично до руководителя областного УМВД. Напомним, что криминальная обстановка в селе с начала минувшего года освещается как местными, так и федеральными средствами массовой информации. Вот что о ситуации сообщал телеканал НТВ: