Жители Астрахани возмущены подорожанием газа на АЗС
Жительница Астрахани Ния Топурия обратила внимание на резкий рост стоимости заправки газовым топливом на городских АЗС.

«Килограмм газа в баллонах на заправках подорожал за четыре дня на 10 рублей. 35,29 стоил, теперь 45. А учитывая, что газа у нас в доме нет, а нам надо обогреваться еще три-четыре месяца, будем экономить. Выход один – понизить дома температуру и в доме одеваться в тулупчики. Отключить отопление совсем не можем в мороз, сами понимаете. Вопрос к Газпрому, к ФАС, к врио губернатора. Так должно быть? Что делать моей семье? Замерзать? Что думает служба по тарифам? Вот вам и НДС 20%, который не отразится на простых смертных», написала наша землячка на своей странице в Facebook, приложив фотографию двух чеков, выданных на заправке «Газпрома»: один из них выдан 18 января текущего года, другой – 22 января.

«Мы реально решили понизить температуру дома и лучше одеваться теплее. Так, кстати, делают в Европе. Там тоже все дорого. Но дело не только в цене. Мы привыкли топить и дома в трусах ходить, но это не есть хорошо. Это даже для организма плохо. 21-22 градуса это нормально. Но и экономия тоже...», написал в комментариях житель города Виктор Уколов.
«Астраханцам давно уже надо сделать газ бесплатный, народ травится только от него и деньги еще платит», считает другой комментатор.