В Москве на Пушкинской площади жители Астраханской области сегодня провели пикет против "беззакония", царящего, по их мнению, в регионе.

В заявленное время, в 14 часов 30 минут, мероприятие не началось. Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель организаторов, ООД "За права человека", Евгений Ихлов, возникли некоторые трудности с представителями правоохранительных органов, дежуривших на площади. Однако через десять минут после выяснения всех обстоятельств, пикетчикам разрешили развернуть транспаранты.

Около десяти человек встали около памятника Пушкина с плакатами, призывающими президента обратить внимание на то, что происходит в Астраханской области.

Транспаранты гласили: "Прокуроры бездействуют, виновные гуляют, невиновные сидят", "Преступники во власти, конец государству", "Губернатор бездействует, закон отдыхает", "Соблюдайте закон или уходите в отставку" "Насилие порождает ненависть" и другие...

Пикет продолжался чуть менее часа. Сотрудники правоохранительных органов не оказывали давление на участников мероприятия, - сообщает "Кавказский узел".