Неожиданный оборот приобретает трагедия, случившаяся с 21 на 22 апреля на аварийном мосту в с.Карагали Приволжского района, когда переходивший мост 18-летний Максим Медведев разбился в кромешной темноте, наступив в дыру, образовавшуюся в результате поломки одной из плит моста, которая оторвалась за несколько недель до трагедии.

Вчера в Карагалях состоялся стихийный митинг местных жителей с участием главы села Гумарбека Асхарова. Один из участников митинга развернул плакат с обвинением властей в трагической гибели юноши.

На митинге присутствовали сотрудники полиции, пытавшиеся пресечь проведение одиночного пикета, на который, согласно законодательства, не требуется никаких разрешений и согласований властей. В итоге пикетирование было продолжено.

О реакции властей Приволжского района на происходящее ничего неизвестно, равно как и о результатах проверки обстоятельств трагедии Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по АО.

Ранее в с.Карагали неоднократно происходили резонансные скандалы: так, более года назад там произошло массовое отравление детей, также сообщалось о перебоях с водой в селе.

Глеб Иванов