Жители Самосделки жалуются на нехватку воды после обрушения водонапорной башни
В начале июля текущего года одна из двух водонапорных башен в селе Самосделка Камызякского района самопроизвольно обрушилась из-за дефектов конструкции и несвоевременного обслуживания. Башня эксплуатировалась МУП "ЖКХ Дельта". По счастливой случайности, никто при обрушении башни не пострадал.

После обрушения башни бесперебойное снабжение жителей села холодной водой было прекращено. Жители села получают воду по графику: утром и вечером по три часа и платят за воду из расчета 30 рублей на 1 кубометр.

Жители села рассказали, что водоснабжение осуществляется с использованием объектов системы, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан, сохранности их имущества, нарушена бесперебойная подача воды, резко снизилось ее качество. Кроме того, по словам жителей, существенно завышены тарифы на воду.

Депутаты местного сельсовета считают, что тарифы на воду явно завышены
В сельсовете сообщили, что в селе за счет муниципалитета установили экономичный насос, который закачивает воду в систему водоснабжения.

"Мы должны платить намного меньше, так как затраты уменьшились, но тарифы установлены службой по тарифам региона, и такие тарифы у нас будут до очередного повышения. Мы пишем обращения во все инстанции по ситуации с водой. Когда стояли башни, могли и ночью пользоваться водой... Воду выключают в 9 часов вечера. Приходится покупать", - сказал сотрудник сельсовета, - сообщает kavkaz-uzel.eu.