Жители Володарского района пожаловались президенту России на проблемы с водой

СК России по региону проводит проверку по факту отсутствия водоснабжения в володарском районе Тишково, а прокуратура Астраханской области поставила на контроль ход доследственной проверки. «Следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц муниципальных органов, ответственных за обеспечение водой жителей вышеуказанного населенного пункта. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в ведомстве.

Поводом стал репортаж по центральному телевидению, в котором сообщалось об обращении тишковцев на прямую линию президента России Владимира Путина. Наши земляки сетовали на перебои с водой, происходящие на протяжении длительного времени, и даже полное отсутствие водоснабжения на протяжении нескольких недель. Причиной сельчане называют затягивание работ со строительством нового водопровода и изношенную систему водоснабжения.

Возбудит ли СК России уголовное дело по данному факту, и станет ли фигурантом дела руководство Володарского района, станет известно совсем скоро. 

В то же время, прокуратура сообщает, что ее сотрудники контролируют строительство нового водопровода в с. Тишково и будет осуществлять надзорное сопровождение до полного восстановления прав жителей на надлежащее водоснабжение.

На фото: глава района Хамза Исмуханов.