Жительницу астраханской глубинки посадили из-за унесшей жизни двух детей трагедии

Жительница села Чёрный Яр признана виновной в оставлении в опасности и причинении смерти по неосторожности двум лицам. Трагедия, после которой 24-летняя женщина стала фигурантом уголовного дела, произошла в минувшем ноябре. Зная, что в доме «в свободном доступе находятся легковоспламеняющиеся предметы», сельчанка ушла в магазин, оставив без присмотра шестерых детей, самому младшему из которых было два месяца, а старшему семь лет.

Оказавшись без взрослых, двое из детей стали играть с найденной в коридоре зажигалкой. В результате вспыхнул пожар, в котором погибли годовалый малыш и её двухлетняя сестра.

Жизни этих ангелочков не вернуть, поэтому неясно, зачем черноярская Фемида дала подсудимой реальный срок – год колонии-поселения. Несмотря на то, что ей грозило до четырёх лет лишения свободы, вполне можно было обойтись и условным сроком. Но простым астраханцам, попавшим в жернова «правосудия», как правило, везёт не так, как ранее облечённым властью преступникам. Несмотря на то, что последние совершают свои злодеяния вовсе не по неосторожности, но намеренно, именно они зачастую остаются после приговоров на свободе.

Ранее сообщалось, что на пожаре под Астраханью погибли девочка с мамой и бабушкой.