Жителям Володарского района "впаяли" новые штрафы за не оплаченные старые
Согласно российского законодательства, граждане, совершившие административное правонарушение, обязаны оплатить штраф в течение 60 дней. Если добровольно штраф не оплачивается, то в дело вступают судебные приставы, которые взыскивают деньги в принудительном порядке.

Именно по такому сценарию развивались события в отношении троих жителей Володарского района Астраханской области, которые своевременно не оплатили свои штрафы.

Один совершил мелкое хищение, второй появился в общественном месте в состоянии опьянения, третий распивал алкогольные напитки в парке.

После возбуждения исполнительных производств нарушители не воспользовались добровольным сроком для погашения задолженности. Тогда судебный пристав-исполнитель составил в отношении каждого должника протокол об административном правонарушении и направил их в суд.

Привлечение к ответственности повлияло на позицию граждан: они изыскали средства, чтобы оплатить первичный штраф. Тем не менее, нарушение срока повлекло новое наказание — штраф в двойном размере. В этот раз сельчане не стали повторять горький опыт и сразу оплатили назначенные штрафы.