Скоро в городе, а конкретно на территории Братского сада, состоится выставка живых цветов. Сие красочное событие, организованное мэрией и эколого-биологическим центром, произойдет 30 августа.

Там будут представлены самые разнообразные представители цветочной фауны, начиная от блеклых «полевок» и заканчивая шикарной экзотикой.

Любой может принять участие в выставке и поделиться своим «ювелирным» опытом в выращивании цветов и обустройстве ландшафтного дизайна дворов и скверов. Собственноручно созданные букеты откроют глубины фантазии их авторов, которые продемонстрируют экспонаты на радость и зависть всем окружающим.

В этом мероприятии есть несколько номинаций: лучший букет из живых цветов, лучшая композиция, то есть фигура, картина или же даже панно из живых цветов, и лучшая поделка из природных материалов - пожалуй, одна из самых разнообразных и сложных экспозиций. Победитель конкурса за свои труды и душу, как-никак такая работа требует, чтобы в нее вкладывали эту мистическую субстанцию, будет награжден дипломом и денежным эквивалентом, а остальных участников ждут «утешительные» сувениры. Ко всему прочему проведутся мастер-классы, желающие обменяются луковками и семенами понравившихся цветов. Ну и самое главное для «цветочников» - это взаимный, наглядный обмен тайнами выращивания, порой таких прихотливых и капризных, растений.