Живущий в Астрахани краснодарец ужаснулся «людьми-свиньями»
Видеоблогер Владимир Вавилов записал два ролика из парка «Аркадия» и сквера на пересечении улиц Савушкина и Анри Барбюса. На них запечатлены последствия «отдыха» наших земляков – разбросанный кругом мусор.

«Будет ли Астрахань чистым городом? Это что то из мира фантастики!? Я уже почти 9 лет в Астрахани, приехал из Краснодарского края...Многие удивляются почему я сделал так, большинство из них хотели бы наоборот переехать в Краснодарский край, ведь там такая красота, чистота и благополучие! Так кого же винить что здесь все не так? Да вы же люди и виноваты во многом этом, я часто наблюдаю подобные картины, всё это начинается от двора и подъезда дома, распространяется по улицам города и заканчивается далеко за пределами города, везде где возможно приехать на природу просто отдохнуть или на рыбалку, уезжая эти люди-свиньи(прямо хотелось бы таким людям делать татуировку на лбу с подобной надписью)...А как еще достучаться до них, они же не одноклеточные...Хотя можно некоторых и считать таковыми, ведь наверное в каждом многоквартирном доме есть такие кто из своего окна выбрасывает начиная от окурка с бутылкой и заканчивая пакетом с мусором, мебель и бытовую технику слава Богу пока еще не доводилось видеть вылетающей из окон...На что вы надеетесь делая это, вы же загадили город в котором живете, это ваш дом...Вы едете потом в Краснодар или в другой подобный город и восхищаетесь тамошней чистотой, я сам из станицы Краснодарского края, два раза в год езжу туда домой, так там всегда чисто и опрятно и у дворов и везде в целом. Друзья, начните каждый с себя, если каждый житель или гость города, просто не будет сорить, убирать за собой в месте отдыха в городе или за городом, не выбрасывать из окон любой мусор, даже окурки, то станет намного чище...Я не говорю за ворон, ветер и собак таскающих мусор, это другая проблема и ее тоже можно решить. Здесь все равно больше присутствует человеческий фактор. Так что давайте начинать пытаться жить делая город чище, ведь как противно идти по улицам города, вдоль домов или по скверам и паркам и везде видеть этот мусор. Кому это все равно или пофиг, или он обижен на весь мир и хочет продолжать загаживать город и вообще окружающий мир, то пусть считает что у него на лбу горит яркая татуировка "ЧЕЛОВЕК-СВИНЬЯ!"», – так прокомментировал Владимир свои видео (стиль автора сохранён).

«Вчера здесь, по-видимому, отдыхали какие-то свиньи, астраханские свиньи – иначе не назвать», – так он комментирует запечатлённое на первом видео, снятом 22 июня. «Вы настоящие свиньи, больше вас никак называть нельзя. Нельзя даже назвать их людьми, настоящие свиньи. Пожрали, побросали, насвинячили», – сетует неравнодушный гражданин.

И впрямь, на всей территории парка – от фонтана до газонов – разбросаны прямо на плитки и прямо на землю упаковки от фастфуда и тому подобный мусор.

«Здесь тоже насвинячили. Думал вначале, собаки вытащили. Но собаки бы и остальное (из урн) вытащили. Пакеты даже не скомканы, их никто и не пытался запихать в мусорку», – говорит автор на второй записи.