«Жуткие позорные пальцы» в Астрахани ликвидированы не до конца
Как сообщали «AST-NEWS.ru – Астраханские новости», недавно в Братском саду была демонтирована скульптурная композиция «Крик земли», также известная как «пальцы из грунта».

Она вызывала двоякие чувства у жителей города. Пока одни – преимущественно молодёжь – фотографировалась рядом с чудной скульптурой, пополняя архивы снимков в своих аккаунтах в социальных сетях, другие, не разделяя вкусов заказчиков и создателей «уродства», мечтали о том, когда же оно исчезнет с глаз долой.

 Мечтам последних было суждено сбыться. Произошло это при активном участии главы МО «Город Астрахань» Алёны Губановой, которая отметила, что в деле выкорчевывания искусственных пальцев есть и её заслуга.

Вместе с тем, в Астрахани существует ещё одна аналогичная скульптурная композиция. Она расположена на одном из оживлённых перекрёстков города – пересечении улиц Бакинская и Боевая, рядом с торговым центром «Алимпик».


  По слухам, её также ликвидируют. Произойти это может аккурат на 460-летний юбилей Каспийской столицы, который празднуется в этом году.