Злоумышленник повредил обводную сеть на ремонте канализации в Астрахани

До конца осени в планах администрация города капитально отремонтировать 53 наиболее проблемных участка сетей водоканала. Сейчас работа кипит на 25 объектах. Но находятся же в Астрахани уроды, которые мешают долгожданному ремонту.      

На участке сети самотечной канализации, от улицы Ахшарумова, 82 до Бэра, 38 рабочие проложили полкилометра пластиковой трубы - обводную линию, временно работающую как канализация через перекачивающую станцию.

Сегодня рабочие должны были приступить к основным работам. Но в это же время временную сеть повредил злоумышленник. «Мне позвонил охранник и сообщил, что неизвестное лицо пилит обводную трубу. Мы вызвали полицию, написали заявление», — рассказал начальник участка подрядной организации Андрей Солдатов.

Модернизация этого отрезка сетей должна решить проблемы с канализацией на улицах Мечникова, Ахшарумова, Трофимова, Плещеева, З. Космодемьянской.

«У нас очень много жалоб на работу канализации в этом районе, жители с нетерпением ждут, когда сети здесь будут отремонтированы, сегодня должны были включить насос, и тут такой вопиющий случай!» — говорит руководитель отдела по модернизации инженерных сетей управления по капитальному строительству администрации Астрахани Сергей Брюханов.

По предварительным подсчетам нанесенный ущерб оценивается в десятки тысяч рублей.

Поврежденную сеть восстановили сегодня же. Работы на объекте продолжены.

Астраханцем, повредившим трубу, и причиной его поступка, занимаются правоохранительные органы. Злоумышленнику грозит штраф и возмещение ущерба.