Инспектора ДПС в г. Знаменск Астраханской области предстанет перед судом за превышение должностных полномочий. В октябре прошлого года, неся службу на дороге, он остановил автомобиль с номером «777», выявив в действиях водителя три административных правонарушения. За не составление административных протоколов инспектор потребовал от водителя отдать ему в собственность государственные регистрационные знаки. Водитель согласился на сделку, в последующем переоформив номера на ДПСника.


Произошедшее стало известно надзорным и следственным органам, в связи с чем в отношении инспектора было возбуждено уголовное дело, расследование которого закончено, и утверждённое прокуратурой ЗАТО г. Знаменск обвинительное заключение направлено в суд, - сообщила Прокуратура Астраханской области.


СУ СК России по Астраханской области уточнил, что инспектор ДПС Грачя Минасян систематически останавливал автомобиль «Лада Приора» с номерными знаками «777» и требовал от водителя переоформить их на свой автомобиль – «Тойота Камри».