Знаменску дали отопление

После устранения неполадок и запуска котельной, отапливающей ЗАТО Знаменск, тепло снова поступает потребителям по установленному температурному графику.

Напомним, 13 декабря 2023 года в 6:55 из-за отключения электроэнергии перестала работать городская котельная. Все коммунальные службы Знаменска незамедлительно приступили к ремонту, об аварии сообщили руководству региона. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поручил заместителю председателю правительства Михаилу Богомолова курировать вопрос.

Восстановить работу котельной удалось к вечеру следующего дня. Однако разбалансировка давления в системе не позволила специалистам сразу после запуска обеспечить всех потребителей теплом надлежащего качества.

Сейчас оборудование котельной действует в штатном режиме, температура в системе соответствует нормативам. Сотрудники МП «Теплосети» и работники управляющих компаний продолжают устранять все поступающие от горожан локальные заявки.

Остановка котельной вызвала разбалансировку по давлению подачи теплоносителя на город, что не позволило после запуска одномоментно обеспечить всех потребителей тепловой энергией.