Звезда мировой оперы выступит в Астрахани

С 9 по 18 апреля в Астрахани пройдёт XVI Международный фестиваль вокального искусства имени Валерии Барсовой и Марии Максаковой. 

Его открытие состоится на главной сцене Астраханского государственного театра оперы и балета, где вместе с астраханскими артистами выступят солисты Мариинского театра: Наталья Евстафьева (меццо-сопрано) и Александр Герасимов (баритон), солист Казахского академического театра оперы и балета Таир Тажи (бас). За дирижёрским пультом в этот вечер будет главный дирижёр Казахского Национального академического театра оперы и балета им. Абая Канат Омаров.

Заключительный фестивальный концерт пройдет в Астраханской государственной филармонии. Он будет ознаменован выступлением прославленного баса современности, солиста Большого театра, заслуженного артиста России Михаила Казакова.

Оперная знаменитость даст единственный в Астрахани сольный концерт вместе с оркестром народных инструментов имени Махова. Михаил Казаков – желанный гость в лучших оперных домах мира, таких как миланский Ла Скала, лондонский Ковент Гарден, парижская Гранд Опера, Венская опера и многих других знаменитых мировых площадках.

На счету Казакова выступление с выдающимися дирижёрами: Юрием Тимеркановым, Владимиром Федосеевым, Пласидо Доминго, Валерием Гергиевым, Владимиром Спиваковым. Он пел на одной сцене вместе с оперными звёздами мировой величины: Еленой Образцовой, Ириной Архиповой, Дмитрием Хворостовским и Анной Нетребко.

Астраханцы смогут послушать в исполнении знаменитости арии из русских опер, романсы, народные песни и вокальные произведения советских композиторов.

Билеты на торжественное открытие XVI Международного фестиваля им.В.Барсовой и М.Максаковой на сайте Астраханского государственного театра оперы и балета.

12+