Звезды мирового фигурного катания выступят на катке Астраханского кремля

Готовящийся к открытию на площади кремля каток, чья установка согласована с Астраханской епархией Русской Православной Церкви, залит техническим покрытием и сотнями кубометров воды, приводится в порядок территория. В последние дни уходящего года здесь стартует проект «Русские оперы в Астраханском кремле. Зимняя сказка», реализованный Астраханским государственным театром оперы и балета в рамках нацпроекта «Культура».

Совсем скоро здесь пройдёт ледовое шоу «Щелкунчик» с участием двукратного чемпиона Европы по фигурному катанию, чемпиона мира, бронзового призера Олимпийских игр Максима Шабалина, олимпийской чемпионки Сочи Екатерины Бобровой и других мировых звёзд фигурного катания.

Выступления состоятся 29 декабря в 12, 15 и 19 часов, а 30 декабря – в 19 часов. Также на катке до конца января смогут отдыхать и веселиться взрослые и дети. Печалит одно – необходимость наличия у желающих посетить концертные выступления и каток QR-кодов. Остаётся верить, что власти сделают гражданам рождественский презент и отменят на территории Астраханского кремля это требование.