Астрахань осталась в числе срывающих нацпроект «Образование» регионов

Астраханская область осталась в «красной» зоне по реализации национального проекта «Образование». Такими данными поделились в Министерстве просвещения России.

Кроме нас, ещё двенадцать субъектов Федерации срывают сроки реализации нацпроекта. Как сообщил глава ведомства Сергей Кравцов (на фото), сегодня Минпросвещения проведёт мониторинг исполнения реализации нацпроекта: «и, если увидим, что есть риски невыполнения работ в срок, будем принимать соответствующие административные решения».

Впервые список 15 регионов, где не проведены конкурсы в рамках нацпроекта «Образование», был озвучен 30 апреля. За истекшие полмесяца их перечень сократился на два региона.

Обновление материала:

Как сообщили в Министерстве образования Астраханской области, "по состоянию на 17.05.2021 Астраханская область перешла в «зелёную зону» по реализации национального проекта «Образование» в регионе. На данный момент закупочные процедуры на сумму, составляющую 87% от общей суммы финансирования по одной из программ, уже объявлены. Таким образом,  сроки объявления конкурсных процедур в рамках реализации нацпроекта «Образование» с учётом их продления соблюдены".

14 мая сообщалось, что в Астрахани выявили махинации по нацпроекту «Экология».