Астраханские кошки принимают поздравления со своим праздником
Сегодня во всём мире отмечается один из самых милых неофициальных праздников – Всемирный день кошек. Пушистые (и не только) любимцы людей его заслужили.

IMG_0793.JPG

В России кошачий день отмечается в первый день марта. Но в знак солидарности с мировым сообществом этих милых зверьков не забудьте сегодня поздравить своего питомца.

IMG_1213.JPG

А если у вас нет кошки, то сходите в магазин, купите угощений и порадуйте бродячих кошачьих созданий, коих в нашем городе немало…

IMG_8127.JPG

Многие астраханцы очень любят кошек.

IMG_1615.JPG

Приобретают у заводчиков экзотических породистых мурлык, забирают их с улицы или по объявлениям.

IMG_8174.JPG

С появлением котёнка в доме создаётся атмосфера уюта, ведь основное занятие этих существ – сон. Они готовы потратит до 20 часов в сутки на это ненапряжное занятие.

IMG_8802.JPG

Раньше астраханцы кормили котов исключительно рыбой, но теперь, когда этот продукт перестал входить в рацион многих из-за немалой цены, кошкам в основном дают специальный корм. В среднем пакетик с влажным угощением стоит 20 рублей, тогда как кило самой заурядной рыбы, которую астраханцы называют «кошачьей», меньше чем за 70 не взять. Поэтому местные коты, подчиняясь законам глобального рынка, едят то, что удобно и по карману их хозяевам…

IMG_2920.JPG

Уличные котейки ещё не разучились охотиться на мышами и птицами.

IMG_8120.JPG

Особо заботливые любят класть свои трофеи на крыльцо дома, пусть и не каждый хозяин оценит природный талант питомца. Но от инстинктов никуда не деться.

IMG_3676.JPG

Для устранения «основного» инстинкта домашних кошек и котов подвергают хирургическим операциям, после чего они становятся покладистыми плюшевыми игрушками, но не без характера!

IMG_1629.JPG

Свободолюбивый нрав кошек нельзя уничтожить: они привязывают людей, делая их рабами собственных привычек.

IMG_8329.JPG

Такой кошатник, сам того не замечая, исправно чистит содержимое их горшков и старается побаловать любимца самым лучшим лакомством, лишь бы кот был доволен и не болел!

IMG_8954.JPG

Кошки же в благодарность лечат своих номинальных хозяев, если те захворали. Ложатся на больное место и мурлыкают. Есть даже такое явление, как кошкотерапия.

IMG_9221.JPG

Считается, что коты создают благоприятный климат в доме, приманивая в него ангелов. Хорошо, если так; главное, чтобы у человека не было аллергии на этих милых существ, украшающих нашу неоднозначную действительность.

IMG_9490.JPG

Ранее AST-NEWS.ru писал о ценах на местную рыбу, которую так любят большинство кошек.