Астраханские однопартийцы Олега Шеина хотят исключить его из партии

Нужен ли Олег Шеин в партии «Справедливая Россия За Правду» или не нужен - решат московские руководители. Астраханские депутаты и члены регионального отделения партии написали письмо на имя Сергея Миронова, Геннадия Семигина и Захара Прилепина.

Они пишут, что ранее из партии исключен депутат Думы Астраханской области Евгений Дунаев с формулировкой: «за действия, наносящие вред политическим интересам партии и дискредитирующие партию».  Далее в письме поясняется: «Дискредитация партии заключалась в том, что Дунаев Е.С. выступил за гуманную эвтаназию бродячих собак, которые по официальным данным загрызли живьем четырех человек в Астрахани, а количество искусанных бродячими собаками взрослых и детей с 2020 года по сегодняшний день приближается к 20 тысячам. Однако президиум центрального совета партии оставил без должной оценки позицию и действия бывшего руководителя регионального отделения СРЗП Олега Шеина, который открыто выступил и продолжает выступать против СВО, который не поддержал единогласное решение съезда партии по выдвижению Владимира Путина на должность президента в 2024 году.  И это в то время, когда вся наша партия, вы лично и, конечно же, мы поддерживаем практически все решения главнокомандующего по СВО, когда партия оказывает гуманитарную помощь нашим бойцам на передовой, когда наши депутаты и наши активисты участвуют в СВО!» – пишут авторы письма, продолжая тему сложившейся ситуацией внутри партии:

«К тому же за последние несколько месяцев Шеин О.В. внутрипартийными интригами фактически привел к расколу регионального отделения партии. Деятельность фракции в Думе Астраханской области фактически сведена к нулевому результату, полностью блокирована работа фракции в городской думе. К тому же Шеин смог сделать все от него зависящее, чтобы разрушить все контакты регионального отделения партии с руководством региона. Без сомнения, все эти действия Олега Шеина привели к снижению некогда весьма высокого рейтинга партии и резкому падению авторитета партии и Шеина у жителей Астраханской области. Все эти действия привели к тому, что решением фракции областной думы от 5 июля 2023 года прекращены полномочия руководителя фракции Шеина О.В. Убеждены, что многие высказывания, действия и порой бездействия Олега Шеина несовместимы с интересами нашей партии, с интересами России».

На основании изложенного авторы письма требуют от Миронова, Прилепина и Семигина исключить Шеина из партии за действия, наносящие вред ее политическим интересам и дискредитирующие ее.

Письмо подписали: Х. Даудов, Е. Дунаев, Н. Степаненко, В. Антипова, А. Варжин и другие члены партии.

photo1689164889.jpeg

photo1689164890.jpeg