Дети из ЛНР сделали подарок астраханскому губернатору

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин увиделся с приезавшими к нам на отдых ребят из подшефного Кременского района ЛНР. Вот что глава региона сообщил об этом на своих страницах в соцсетях:

«В детском лагере «Березка» завершилась первая смена «Время перемен» для детей из Кременского района ЛНР. Ребята пригласили меня посидеть перед прощальным костром. Эту традицию я сам помню с детства, поэтому с радостью согласился.

За прошедшие две недели в Березке отдохнули около 100 детей из села Новая Астрахань Кременского района. У них дома сейчас идут боевые действия, многие вынуждены прятаться от обстрелов по подвалам. Конечно же, это колоссальный стресс, тем более для детской психики. У ребят должно быть детство, поэтому мы предложили родителям на время отправить их в наш регион, где организовали развлекательную программу, экскурсии, особое внимание уделили психологической помощь. Уверен, эти две недели они провели с пользой, и будут с теплом о них вспоминать.

На память о поездке в Астраханскую область ребята повязали для меня узелки и сказали много добрых слов. Буду бережно хранить этот талисман.

Всего за лето мы планируем организовать отдых для 750 школьников. 15 июля ждем еще около 100 ребят из Луганской Народной Республики. Уверен, со мной все согласятся: чужих детей не бывает, мы просто обязаны помогать.

Благодарю коллег из «Единой России» и министерства образования и науки Астраханской области, которые занимаются организацией этого процесса».