Догадинка и её филиалы приготовили юным астраханцам праздничные сюрпризы

В Международный День защиты детей Астраханская картинная галерея и ее филиалы приглашают юных астраханцев посетить музеи бесплатно. Представители подрастающего поколения смогут познакомиться с временными и постоянными экспозициями с 13 до 21 часа.

В первый день лета в 16 часов в Догадинке пройдёт награждение участников регионального конкурса детского рисунка «Учат в школе», проходящего в рамках проекта «Детская картинная галерея». На втором этаже головного музея объединения девствует выставка известного астраханского живописца Константина Титова, а в гравюрном кабинете – выставка отечественного графика Ивана Сорокина «По пушкинским местам».

Дом-музей Кустодиева приглашает школьников полюбоваться произведениями художниц из Волжского - Людмилы Петренко и Елены Пруцковой на выставке «Созвучие», а Дом купца Тетюшинова порадует ребят выставкой «Красочный дебют Анны Кокоревой». Дом-музей Велимира Хлебникова покажет юным любителям искусства иллюстрации детской книги Мая Митурича-Хлебникова «Рисунки дедушки Мая».

Ранее AST-NEWS.ru писал о культурной программе ко Дню защиты детей.