Это уже не просто СВО. Это – Революция

Путин в обращении к Всемирному Русскому Народному Собору (на всю страну) в Кремле сказал прямо: Россия ведет сегодня национально-освободительную войну. Так и сказал. Давайте задумаемся: чтобы вести национально-освободительную войну, надо прежде подвергнуться колонизации, оккупации и утратить суверенитет. Так и есть: в 90-е годы ХХ века наша страна (Большая Россия = СССР = Российская Империя) была оккупирована, расчленена и захвачена. К власти на ее останках пришли колониальные администрации. Экономика, политика, образование, культура, наука, технологии – всё оказалось в руках либеральных западно-ориентированных элит. Причём в России они были столь же русофобскими, что и в других бывших республиках СССР. Там национализм был попущен, в России категорически запрещен.

Путин 22 года готовился к началу полноценной национально-освободительной войны. Но начал её только в феврале 2022 года. Это событие по масштабу сравнимо с Революцией 1917 или с либеральным переворотом 1991. А может и ещё серьезнее.

В России начинаются революционные перемены. Начав национально-освободительную войну, глупо ожидать, что враг, который воюет с нами и с которым воюем мы сами, будет всегда покупать у нас газ или уран. Все связи с врагом будут разорваны. Все вообще. Все модели западного либерального капиталистического глобалистского мировоззрения (включая либеральную демократию, религию прав человека и заклинания о гражданском обществе) будут пересмотрены. Все вообще. И этой русской суверенной Революции не остановить. Именно её сейчас в холоде и кошмаре куют наши герои на фронтах бывшей Украины.

Это уже не просто СВО. И даже не только война. Это – Революция.

Александр Дугин