Форум «Мы вместе за Победу»: волонтеры Астрахани объединяются в поддержке военнослужащих

Более 200 волонтеров со всех уголков Астраханской области собрались на форуме «Мы вместе за Победу», чтобы поделиться опытом и обсудить вопросы сбора, распределения и отправки гуманитарной помощи в зону специальной военной операции, а также рассказать о способах поддержки семей бойцов.

Вице-губернатор и руководитель администрации губернатора Павел Паутов вручил отличившимся волонтёрам благодарственные письма и почётные грамоты.

Среди награждённых – активисты общественных организаций и индивидуальные предприниматели, которые вносят свой вклад в общее дело: плетут сетки, шьют тактические носилки, изготавливают окопные свечи, отправляют гуманитарный груз на передовую, помогают родным военнослужащих и выполняют множество других задач.

Павел Паутов подчеркнул, что важно осознать вклад каждого человека, который неравнодушен к общему делу Победы. Он отметил, что в подшефных районах и на фронте ожидают помощь и с большим уважением относятся к тем, кто её оказывает.

«Каждый делает то, что в его силах, и в этом деле не бывает мелочей. Ваш ежедневный труд спасает жизни наших бойцов», – подчеркнул вице-губернатор.

Для участников форума были организованы дискуссионные и обучающие площадки, выставки и круглые столы. Руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Виктор Нуртазин отметил важность знакомства волонтёров и обмена контактами для более эффективной координации деятельности волонтерских организаций и равномерного распределения гуманитарной помощи среди воинских подразделений.