Игорь Бабушкин рассказал о продолжении восстановления астраханских мостов

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на своих страницах в соцсетях рассказал о продолжающейся работе по восстановлению мостов в регионе.

«Завершили работы по капитальному ремонту мостовых сооружений через ерики Пикетный №2, Пикетный №3 и Чугунный на автодороге Новоурусовка – Белый Ильмень Красноярского района. На каждом из них заменили балки пролётных строений, мостовое полотно, обустроили тротуары, установили освещение и систему водоотведения. Все объекты сдали в срок. Ранее на этой трассе было отремонтировано более 30 км дорожного покрытия. Теперь Красноярский и Володарский районы объединит более короткая, а главное – безопасная дорога», – подчеркнул глава региона.

«Развитие региона трудно представить без качественных дорог и мостов. В Астраханской области более 100 сооружений нуждаются в ремонте. В этом году мы завершаем первый этап модернизации, в него вошли 11 объектов. До конца следующего года будет отремонтировано еще 14 мостов. Такой большой с финансовой точки зрения объем работ стал возможным благодаря национальному проекту “Безопасные качественные дороги”», – отметил астраханский губернатор.